14:12, 25 сентября 2019 года

В обновлённом спорткомплексе Невинномысска пройдёт танцевальный чемпионат

В Невинномысске завершается ремонт спортивно-культурного комплекса «Олимп». Обновлённый объект распахнёт свои двери 5 октября в 18:00. Пока что здесь проводятся пуско-наладочные работы и благоустройство территории, сообщает пресс-служба администрации города.

До ремонта в «Олимпе» было пять залов, а теперь – восемь. Появились помещения для бокса, хореографии и настольного тенниса, брифинга.

О подробностях церемонии открытия главной спортивной площадки Невинномысска рассказали в городской мэрии. «Вторая жизнь» комплекса начнётся с чемпионата и первенства Ставрополья по танцевальному спорту. Чемпионат проводится во всех танцевальных дисциплинах: в латиноамериканской, европейской программе и двоеборью в своих возрастных категориях.

На турнир приедут спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Волгограда, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодара и республик СКФО. Принять участие в соревнованиях смогут танцоры в возрасте от пяти лет. Регистрация продолжается.

Для гостей показательные выступления подготовят двукратные Чемпионы Мира и шестикратные чемпионы России по латиноамериканскому секвею Федор Полянский и Дина Ахметгареева.