09:36, 25 сентября 2019 года

Ставропольские дзюдоисты завоевали медали в Новороссийске

Около пятисот спортсменов из 23 регионов собрали в Новороссийске всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек (2003-2005 годов рождения).

Наш край представляли спортсмены из Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Невинномысска, Железноводска, Михайловска, Зеленокумска, Чернолесского. В активе наших земляков – четыре награды высшей пробы и один бронзовый трофей.

Вне конкуренции по итогам состязаний в категории до 55 килограммов оказался Нурмагомед Джамалов из Ставрополя (тренер – Руслан Кишмахов). В весе до 60 килограммов пальма первенства досталась еще одному представителю краевого центра – Левону Тумасянцу (тренер – Камо Григорян). В категории до 63 килограммов победительницей состязаний стала пятигорчанка Анна Прокофьева (тренер – Али Мамедов), а в супертяжелом весе – свыше 70 килограммов, сильнейшей признана Вероника Кафанова из Михайловска (тренер – Александр Забирко).

В категории до 46 килограммов бронзовым призером стал Степан Жильнков из Ставрополя (тренер – Руслан Кишмахов). Пятерку лучших в своих весах замкнули три спортсмена из краевого центра: Сайгид Керимов (тренер – Руслан Кишмахов), Спартак Степанян и Дмитрий Новиков (тренер – Камо Григорян).

Победители и призеры соревнований в Новороссийске теперь готовятся к первенству России, которое пройдет в Дмитрове.