19:16, 25 сентября 2019 года

Подведомственные учреждения минтруда края получили награды за благоустройство

На прошедшем в министерстве труда и социальной защиты населения СК заседании коллегии состоялось награждение призеров и победителей ежегодного конкурса на лучшее благоустройство и содержание территорий учреждений, подведомственных министерству. В этом году в нем приняли участие 73 учреждения.

Переходящие призы и дипломы министерства за первое место получили Ипатовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Ставропольский краевой геронтологический центр, Надзорненский психоневрологический интернат, Курский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», Апанасенковский центр социальной помощи семье и детям, Предгорный и Лермонтовский комплексные центры социального обслуживания населения, центр занятости населения Туркменского района.

Дипломы министерства за второе место получили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Красочный», геронтологический центр «Бештау», Ипатовский психоневрологический интернат, Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря», Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал», Кочубеевский и Ипатовский центры социального обслуживания населения, центр занятости населения Степновского района.

Дипломами за третье место награждены Невинномысский и Круглолесский психоневрологические интернаты, Свистухинский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий, краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок», Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Минераловодский и Туркменский центры социального обслуживания населения, центр занятости населения Александровского района.

Кроме того, решением конкурсной комиссии ряду учреждений отрасли (Преградненский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Балахоновский и Тахтинский психоневрологические интернаты, краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ») присвоено звание «Территория учреждения образцового содержания».

Еще 14 учреждениям отрасли объявлена благодарность за обеспечение высокого уровня благоустройства и содержания территории.

«Награды за благоустройство»
Газета «Ставропольская правда»
27 сентября 2019 года