19:43, 25 сентября 2019 года

На Ставрополье завод «Нептун» наращивает производительность труда

Завод АО «Нептун» стал одиннадцатым предприятием на Ставрополье, присоединившимся к программе повышения производительности труда. Её наращивают в рамках профильного национального проекта. Это прозвучало во время стартового совещания, посвященного началу реализации программы.

Участие в установочной встрече с коллективом предприятия и координаторами нацпрограммы принял заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Дмитрий Макаркин. Он отметил, что с помощью этого проекта производительность труда в базовых несырьевых отраслях экономики ежегодно будет расти на 5 процентов.

— «Нептун» сможет увеличить объемы выпускаемой продукции и снизить количество бракованной. Чтобы этого достичь, эксперты сбалансируют производственные операции на заводе, — рассказал замминистра.

Генеральный директор предприятия Дмитрий Саматов сообщил, что при реализации нацпроекта сотрудники завода сохранят свои рабочие места.

— Наша задача стать лидером в организации прогрессивных подходов к рабочим и технологическим процессам, при этом сохранив то, что у нас уже есть, — подчеркнул гендиректор.