14:19, 25 сентября 2019 года

Молодым предпринимателям Ставрополья помогут построить успешный бизнес

4 октября в 9:00 в Ставрополе по адресу переулок Зоотехнический, д. 12, 1 этаж (здание Ставропольского государственного аграрного университета) пройдёт экспертная сессия для начинающих и действующих предпринимателей края по теме: «Увеличение продаж: как? кому? это дорого?».

Своим опытом с участниками поделятся ведущие специалисты.

Бизнес-консультант из Краснодара Захар Якунин представит мастер-класс «Как соединить привлечение клиентов с продажами». Затем он проведёт экспертную сессию «Увеличение продаж и прибыли без бюджета».

Опираясь на собственный опыт, Захар расскажет о возможностях оптимизации бизнеса в условиях ограниченных финансовых ресурсов. Он поделится соображениями о том, как сократить расходы на рекламу без потери клиентского потока, какие стратегии привлечения клиентов без бюджета лучше использовать, как повысить продажи без бюджета.

Ставропольский SMM-консультант Маринель Вилк проведёт экспертную сессию и расскажет о трендах продвижения бизнеса через социальные сети. Вопросы, которые она планирует обсудить с участниками встречи — о чем писать в аккаунтах, как развить Instagram, каких чёрных методов продвижения стоит избегать бизнесменам в своей работе. Маринель даст конкретные рекомендации о том, что необходимо писать в своих аккаунтах социальных сетей с точки зрения дальнейшего развития их бизнеса.

Спикером ещё одной экспертной сессии выступит автор и ведущая тренингов, консультант в области маркетинга и продаж ставропольчанка Светлана Коротенко. Ей удалось реализовать несколько успешных бизнес-проектов. В числе клиентов Светланы такие бренды и компании, как строительный холдинг «Эвилин» (Ставрополь), молочный завод «Хладонеж» (Кисловодск), «Ставропольские деликатесы» (Светлоград), ЗАО «Прима» (Ставрополь), компания «Ясон Агро» (Ставрополь), мясокомбинат «Олимпия», завод «Радиан» (Александровское), компания «Мое Море» (Будённовск), компания «Молл» (Пятигорск), агрохолдинг «Моя мечта» (Новоселицкий район).

С. Кротенко планирует обсудить с собравшимися вопросы создания стратегии привлечения клиентов. Она ответит на важные вопросы: как сократить расходы на рекламу, контролировать качество работы персонала с помощью клиентов. Светлана расскажет о «секретных инструментах» нового поколения повышения лояльности и доверия потребителей к бизнесу.

На мероприятии участники смогут презентовать свои предпринимательские идеи, которые эксперты смогут оценить с точки зрения востребованности на рынке товаров и услуг Ставрополья, они проанализируют сильные и слабые стороны проектов, а главное – наметят пути их реализации.

Отметим, что мероприятие пройдёт в рамках федерального проекта по поддержке малого бизнеса «Мой бизнес» для более 50 участников.

Экспертная сессия проводится министерством экономического развития Ставропольского края.

Дополнительная информация об участии в экспертной сессии — по телефону +7(8652) 24-77-23, по адресу электронной почты idpo2014@mail.ru.

Участие в экспертной сессии бесплатное!