Дольщики «АртСтройТехно» в Ставрополе получат выплаты до 10 октября
Продолжается работа по восстановлению прав обманутых дольщиков скандально известного застройщика «АртСтройТехно». Как ранее сообщала «СП», было принято решение о выплате денежных средств, также части пострадавших предложено получить жилье в Ставрополе, аналогичное тому, что остается недостроенным.
Так, АО «Ипотечное инвестиционное агентство Ставропольского края» заключает договоры уступок прав требования на квартиры. В связи с этим выплаты получил уже 41 участник долевого строительства. «Всего в этом году из краевого бюджета выделено 200 миллионов рублей для дольщиков «АртСтройТехно». Планируем до 10 октября произвести выплаты гражданам в пределах данной суммы», - прокомментировал глава управления края по строительному и жилищному надзору В. Савченко.
Вместе с тем пришлось менять планы по поводу достройки некоторых домов. Экспертиза показала, что часть из них необходимо сносить, остальные можно достроить при условии демонтажа верхних этажей и усиления строительных конструкций. Для решения жилищного вопроса дольщикам предложено обменять квартиры на аналогичное жилье в другом районе Ставрополя.
24 сентября 2019 года

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








