07:21, 24 сентября 2019 года

Депутаты хотят изменить подведомственность ставропольских ГУПов

Председатель Думы края Геннадий Ягубов провел еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата регионального парламента.

Среди прозвучавших тем деятельность государственных унитарных предприятий, с итогами которой накануне ознакомился комитет по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму. Депутаты намерены подготовить ряд рекомендаций, в том числе и о целесообразности изменения подведомственности ГУПов. В свою очередь, работа комитета по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению будет сосредоточена на рассмотрении законопроектов, которые касаются внесения изменений в избирательное законодательство и появления в крае нового вида муниципального образования – муниципального округа.

Актуальным для Ставрополья был назван вопрос оптимизации большого количества нормативно-правовых актов, принятых за несколько десятков лет или являющихся наследием советской эпохи. По мнению депутатов, ею предстоит заниматься в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и иными заинтересованными ведомствами.

Юлия ПЛАТОНОВА
««Наследие» нуждается в ревизии»
Газета «Ставропольская правда»
24 сентября 2019 года