15:36, 23 сентября 2019 года

Первенство по спортивному бадминтону прошло в Кисловодске

Девять команд боролись за Кубок и медали на открытом первенстве города-курорта Кисловодска по спортивному бадминтону, которое прошло в минувшее воскресенье.

Хотя спортивный бадминтон на курорте начали развивать чуть больше года назад, эта самая доступная и в то же время зрелищная, технически сложная игра быстро завоевала сердца множества кисловодчан. Политические партии и различные учреждения представили на соревнования, посвященные 216-летию Кисловодска, шесть полных команд. Серьезную конкуренцию им составили гости: команды из Ставрополя, Ессентуков и Георгиевска.

Несколько часов на площадках спорткомплекса «Старт» продолжались горячие баталии в парных разрядах. По предложению главного судьи соревнований, заместителя прокурора города-курорта Павла Кузьменко, турнир проходил по олимпийской системе, то есть, на выбывание.

В итоге первое место заняла команда кисловодского отделения КПРФ, второе – сборная Георгиевского городского округа, а третье завоевали представители общества развития исторического просвещения «Двуглавый орел».

В нынешнем году в Кисловодске это уже четвертый турнир по спортивному бадминтону среди любительских команд. Как заверил соорганизатор соревнований, депутат городской Думы Федор Худяков, до Нового года в Кисловодске состоятся еще два бадминтонных ристалища.