17:33, 23 сентября 2019 года

Двое автоинспекторов в Ессентуках попались на взятке

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ессентукам старший лейтенант полиции Александр Хомутинников и инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ессентукам старший лейтенант полиции Андрей Несмашный попались на взятке. За непривлечение одного из филиалов ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог они потребовали у руководства предприятия 30 тысяч рублей. Разоблачили мздоимцев сотрудники управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю.

13 июля 2018 года был задокументирован факт получения Хомутинниковым и Несмашным этих денег. Возбуждено уголовное дело за попытку получения взятки. 20 сентября Ессентукским городским судом взяточники признаны виновными и приговорены: А. Хомутинников к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, А. Несмашный - к 7 годам лишения свободы. Оба проведут это время в исправительной колонии строгого режима. Они также лишены права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 лет.

Противоправные действия сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Ессентукам выявили сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю, дополняет пресс-служба ведомства. По результатам служебной проверки они были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотива

«Сидеть за 30 тысяч более 15 лет»
Газета «Ставропольская правда»
24 сентября 2019 года