20:41, 22 сентября 2019 года

Ставропольские футболисты потерпели поражение в Новороссийске

Бело-голубые мерились силами с «Черноморцем». На 20-й минуте счет мог открыть Азамат Курачинов, однако забить десятый гол в десятом туре девятому номеру помешал голкипер «Черноморца» Азамат Шогенов. А вот Александр Шабичев в середине первого тайма своим шансом воспользовался, четко пробив по воротам с лету, отличившись во втором поединке подряд.

Чуть позже индивидуальным мастерством блеснул Евгений Чабанов, который в одиночку разобрался практически со всей обороной «Динамо» и удвоил преимущество хозяев. А перед самым перерывом наши земляки получили гол «в раздевалку». И вновь беда пришла с левого фланга - ворвавшийся в штрафную площадку Артём Поникаров довел результат до разгромного.

Во второй половине встречи динамовцы могли «размочить» счет, однако мяч в сетке противника так и не побывал. Впрочем, не удалось больше отличиться и любимцам местной публики, финальный свисток зафиксировал третье в сезоне (причем первое на выезде) поражение «Динамо» - 0:3. Это фиаско отправило дружину из краевого центра с третьего сразу на пятое место в турнирном реестре.

Тем временем пятигорский «Машук-КМВ» в Астрахани бился с лидером - «Волгарем». Судьбу противостояния решил автогол Буньямудина Мустафаева на 37-й минуте - 1:0 в пользу волжан, которые по-прежнему возглавляют таблицу. А «курортники» опустились с 8-го на 11-е место в таблице.

В 11-м туре 28 сентября встречаются: «Динамо» - «Краснодар-3», «Машук-КМВ» - «Анжи», «Махачкала» - «Волгарь», «Спартак» (Владикавказ) - «Алания», «Дружба» - «Спартак» (Нальчик), «Урожай» - «Легион Динамо», «Биолог-Новокубанск» - СКА, «Интер» - «Черноморец».

Статистика

Состав «Динамо»: Аршиев, Тодуа, Муратов, Чернышов, Семякин, Крутов (Царукян, 87), Ридель, Шереметов, Абдоков (Люфт, 61), Григорян (Гугуев, 61), Курачинов.

Состав «Машука-КМВ»: Малолетков, Лезгинцев, Демидов, Пономарёв, Сакадеев (Шевченко, 82), Жестков (Блиадзе, 86), Кюрджиев, Кренделев, Веркашанский, Джатиев (Нестеров, 54), Мустафаев.

Остальные результаты десятого тура: «Спартак» (Нальчик) - «Спартак» (Владикавказ) - 3:0, «Алания» - «Интер» - 5:0, «Краснодар-3» - «Махачкала» - 0:2, «Легион Динамо» - «Дружба» - 1:0, «Анжи» - «Биолог-Новокубанск» - 1:0, СКА - «Урожай» - 3:0.