12:00, 20 сентября 2019 года

Ставропольские акробаты привезли медали из Хабаровска

В Хабаровске прошел чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. По традиции, в состязаниях на акробатической дорожке преуспели ставропольские спортсмены.

На Дальнем Востоке честь края защищали шесть воспитанников знаменитой школы Василия и Таисии Скакун: Наталья Парахина, Елена Краснокуцкая, Вадим Афанасьев, Никита Ленин, Максим Шлякин и Егор Селезнев. Трое из них поднялись на пьедестал почета.

Наталья Парахина стала бронзовым призером по итогам состязаний среди представительниц прекрасного пола. Она пропустила вперед лишь победительницу – Ирину Силичеву из Краснодарского края, и «посеребрившуюся» Элину Степанову из Самарской области.

Медаль серебряного достоинства по результатам турнира среди мужчин заслужил Вадим Афанасьев. Тройку лучших замкнул его товарищ Никита Ленин. А лавры победителя достались Александру Лисицыну из Краснодарского края.

Вслед за чемпионатом России, Хабаровск принял третий этап Кубка мира. В составе российской сборной за награды международных соревнований в эти дни на Дальнем Востоке борются Елена Краснокуцкая, Максим Шлякин и Вадим Афанасьев.

Максим ВИКТОРОВ