09:47, 20 сентября 2019 года

Определены победители конкурса «Что я сделал для города Ставрополя - 2019»

На конкурс «Что я сделал для города Ставрополя -2019» было подано 40 заявок, 29 из которых прошли конкурсный отбор. По итогам интернет-голосования остались 15 проектов. Конкурсная комиссия оценивала их общественную значимость, актуальность творческий подход и масштабность вклада в развитие краевой столицы.

В номинации «Личный вклад в благоустройство, экологическую безопасность, создание комфортной среды в городе Ставрополе» наибольшее число баллов набрал Юрий Никулин с проектом «Экологический патруль». Цель этой идеи - повысить сознательность отдыхающих, чтобы свести к минимуму необходимость уборок в «зелёных» зонах. Для этого устанавливаются крепления для мешков и мотивирующие баннеры вдоль популярных троп.

Спортсменка и тренер Анна Гладких стала победительницей номинации «Личный вклад в развитие образования, культуры, искусства, физической культуры, спорта, формирование здорового образа жизни в городе Ставрополе». Она делает всё для того чтобы привить своим воспитанникам любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Победу в номинации «Личный вклад в области благотворительной деятельности, в добровольческое движение (волонтёрство) и в улучшение жизни городского сообщества города Ставрополя» завоевала Лариса Оганян с проектом «Мамины руки» - приютом для беременных и женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Награждение победителей состоится 21 сентября в 20:00 на площади Ленина.