15:49, 20 сентября 2019 года

Конкурс творческих работ «Новые имена в созвездии НоваВинд» стартует 23 сентября

С 23 сентября по 22 ноября 2019 года на территории Ставропольского края компания «НоваВинд» проводит конкурс творческих работ «Новые имена в созвездии НоваВинд». К участию приглашаются школьники возрастом от 7 до 14 лет.

Работы участников на следующие темы: «Я выбираю чистую энергию»; «Ветропарки – это здорово!»; «Ветропарки берегут природу»; «Энергия ветра – самая перспективная энергия», – могут быть выполнены в любой технике (акварель, графика, масло, тушь, цветные карандаши, маркеры, мелки, цифровая живопись, видеоролик и т.д.).

Творчество участников будет оцениваться по пяти номинациям (по одной из заданных тем): «лучший рисунок», «лучший интернет-мем», «лучший комикс», «лучший видеосюжет» в формате интервью, репортажа, зарисовки.

Организаторами конкурса предусмотрена специальная номинация «народная любовь»: выигравшим будет считаться участник, чья работа наберет наибольшее количество лайков в сети Instagram по тегу #яЗАветропарки.

Участников конкурса ждут дипломы и подарки. Заявки на участие вместе с конкурсными работами необходимо направлять на электронный адрес – novawind@mail.ru до 27 октября 2019 года включительно.

Более подробно с условиями участия вы сможете ознакомиться на официальном веб-сайте АО «НоваВинд» www.novawind.ru.

Напомним, в настоящее время в Ставропольском крае на территории Кочубеевского района начинается строительство ветроэлектростанции мощностью 210 МВт. Благодаря этому проекту Ставропольский край займет лидирующие позиции в развитии российской ветроэнергетики. Общая же мощность планируемых к строительству ветроэлектростанций в крае – 400 МВт.