15:23, 19 сентября 2019 года

Жилой фонд и соцобъекты на Ставрополье готовы к отопительному сезону

99 процентов потребителей тепловой энергии на Ставрополье получили паспорта готовности к грядущему отопительному сезону. Речь идет прежде всего о многоквартирных домах и социальных учреждениях, а также об общественных и административных зданиях. 15 сентября в крае финишировала их проверка.

Ревизию, как и положено, проводили специальные комиссии, в составе которых были представители муниципалитетов, Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, регионального стройжилнадзора и специалисты теплоснабжающих организаций.

При этом, уточнили в краевом министерстве ЖКХ, Ставрополье продолжает кампанию по подготовке к холодам коммунального комплекса. В этом году она должна завершиться до 15 октября. По последним данным, инфраструктура подготовлена на 97 процентов. Необходимые мероприятия завершены почти на всех котельных (их в крае 876), к работе в зимних условиях готовы 1,3 тысячи километров теплосетей. Подготовлено 332 насосные станции и 16,8 тысячи километров водопроводных сетей. Электрики рапортуют об окончании капремонта на 48 трансформаторных подстанциях и подготовке 14,9 тысячи километров электрических линий.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Зима близко»
Газета «Ставропольская правда»
20 сентября 2019 года