12:14, 19 сентября 2019 года

Новоалександровский отряд ЮИД представит Ставрополье на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо-2019»

В Ставрополе завершился краевой конкурс отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) «Законы дорог уважай - 2019». Его участники из 33 команд районов и городов края - победители городских и районных этапов конкурса. Ребята два дня выясняли, кто тверже знает правила дорожного движения, лучше может оказать первую доврачебную помощь, искуснее водит велосипед, креативнее и способнее в творчестве.

Для большинства участников оказалось совсем несложно за две минуты ответить на билет по медицине, за девять минут - на билет по ПДД, показать трехминутную творческую «визитную карточку» и виртуозно проехать на велосипеде по автогородку. А члены жюри помимо этих знаний оценили еще и внешний вид - специальную униформу отрядов юных инспекторов движения.

Победителей чествовали во Дворце имени Гагарина. Награды получили команды и отдельные участники. Организаторов конкурса - министерство образования края и Госавтоинспекцию Ставрополья - поразило, что победа в индивидуальных номинациях досталась… девочкам. Они победили в знаниях ПДД и умении управлять велосипедом. Самыми креативными жюри назвало творческие видеоролики о своей команде и деятельности по дорожной безопасности ЮИДовцев из Ставрополя, Пятигорска и Буденновска.

Бесспорным победителем единогласно была признана команда Новоалександровска. Второе место завоевал отряд ЮИД Изобильненского района, третье - отряд ЮИД Ипатово. Совсем скоро победитель будет представлять Ставропольский край на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо».

«Победили новоалександровцы»
Газета «Ставропольская правда»
20 сентября 2019 года