12:16, 18 сентября 2019 года

В Ставрополе автопарк мобильной социальной помощи пополнила специальная «ГАЗель»

В Ставрополе городские власти стараются помочь горожанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На территории города действуют социальный патруль и социальная мобильная помощь. Первый занимается поиском людей, нуждающихся в поддержке. Волонтёры восстанавливают ставропольчанам утраченные документы, оказывают экстренную медицинскую помощь, приносят продукты питания и предметы первой необходимости, сообщает пресс-служба мэрии.

Жители краевой столицы, у которых есть информация о таких гражданах, могут сообщить её по телефонам «горячей линии»: 56-54-80, 56-09-87. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Также данные можно передать в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по адресу: улица Ленина, 415 Б, каб. 101, 102.

Мобильная социальная помощь предоставляется горожанам, которым трудно передвигаться. Волонтёры сопровождают их к социальным объектам, привозят на дом продукты и медикаменты. Недавно автопарк службы пополнила пассажирская специализированная «ГАЗель».

Заявки «мобильная бригада» принимает с понедельника по пятницу по телефонам: 56-23-49, 906-920.