14:35, 12 сентября 2019 года

Ставропольский музей-заповедник в День края покажет уникальные экспонаты

В День Ставропольского края и города Ставрополя 21 сентября Ставропольский государственный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве проводит день открытых дверей.

В такой форме коллектив принимает участие в краевой музейной акции «Парад раритетов»: жители и гости Ставрополя смогут увидеть уникальные предметы и коллекции из фондов музея, а также принять участие в работе интерактивных площадок. С самого утра у входа в головное здание музея развернут интерактивную площадку «Ставрополье - родина слонов» с палеонтологической выставкой. Семьям с детьми предложат увлекательно-познавательные конкурсы. В экспозиционных залах предстанет музейная роскошь - редкие предметы и раритеты. Например, в «Золотой комнате» - уникальные археологические ценности. А в музее-усадьбе художника В.И. Смирнова выставка «Заповедное Ставрополье» представляет богатый природный мир нашего края.

Например, в «Золотой комнате» - уникальные археологические ценности. А в музее-усадьбе художника В.И. Смирнова выставка «Заповедное Ставрополье» представляет богатый природный мир нашего края.

«Музейная роскошь»
Газета «Ставропольская правда»
13 сентября 2019 года