10:30, 10 сентября 2019 года

Ставропольские дискоболы завоевали медали на Черноморском побережье

В Сочи и Адлере прошел командный чемпионат России по легкой атлетике. Две медали на Черноморском побережье завоевали ставропольские спортсмены.

Оба трофея заслужили дискоболы. Виктор Бутенко в лучшей из попыток отправил свой снаряд на свидание с отметкой 61,57 метра, отстав всего на 28 сантиметров от победителя - Алексея Худякова из Нижегородской области. Глеб Сидорченко финишировал вслед за земляком и коллегой, замкнув тройку лучших с результатом 58,60 метра. В шаге от пьедестала почета - на четвертой позиции - остановилась Наталья Поспелова, которая отправила свой молот на рубеж 60,12 метра.

Еще один наш молотобоец Сергей Зверев занял восьмое место (59,21 метра). Аналогичный результат показала Анастасия Абашева (тройной прыжок). А Андрей Табала обосновался на пятой строчке по результатам состязаний среди копьеметателей.