12:24, 6 сентября 2019 года

Выставка живописца и графика Владимира Грибачёва открылась в Ставрополе

Новая экспозиция в арт-галерее «Паршин» приурочена к 70-летию со дня рождения и 50-летию педагогической и творческой деятельности известного ставропольского художника Владимира Грибачёва.

С 1989 года он член Союза художников. Долгое время преподавал в детской художественной школе Буденновска. С 1994 года живет и работает в Ставрополе. В 2009 году художнику присуждена премия губернатора Ставропольского края. Название выставки «Среда обитания» отражает главную суть всего жизненного созидательного пути юбиляра. Здесь представлены его графические и живописные произведения последнего десятилетия, объеденные в циклы: «Мы», «Дневник путешествий», «Ставрополь губернский».

В. Грибачёв известен своей особой стилистикой и манерой письма, обращением к метафорическому, символическому решению образа, высокой композиционной культурой. Его почерк - это единство пластических приемов, реалистического и экспрессионистского одновременно, при этом мастер использует различные материалы и техники. В дни выставки запланированы мастер-классы по печатным видам графики, которые Владимир Грибачёв проведет вместе со студентами Ставропольского краевого художественного училища.

««Среда обитания» Владимира Грибачёва»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2019 года