В Ставрополе появятся две базовые школы Российской академии наук
В Ставрополе появятся две базовые школы Российской академии наук: лицей № 14 имени Героя РФ Владимира Нургалиева и гимназия № 25. Учебные заведения будут переведены из городского подчинения в государственную собственность краевых властей. Такое решение было принято после голосования депутатов на заседании Ставропольской городской Думы.
Теперь в лицее № 14 и гимназии № 25 ученикам десятых классов будут преподавать робототехнику, финансовые технологии, биомедицину, биотехнологии, компьютерное моделирование и программирование, дисциплины «виртуальная и дополнительная реальность», «робототехника и экспериментальная физика». Предполагается, что создание современных благоприятных условий для обучения талантливых детей в области науки и высоких технологий послужит развитию интеллектуального потенциала Ставрополья и страны в целом.
В будущем в ставропольских базовых школах Российской академии наук планируется организация сетевого обучения и вовлечения ребят в исследовательскую и творческую деятельность.
4 сентября 2019 года

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
