09:15, 4 сентября 2019 года

Ипатовские мотоболисты разошлись миром с подмосковными «сталеварами»

В заключительном матче предварительного этапа чемпионата России по мотоболу встретились два главных претендента на медали высшей пробы. Действующий чемпион – «Колос», в Ипатово принимал нынешнего лидера национального первенства, «Металлург» из Видного.

Дебют противостояния остался за гостями, которые усилиями Ивана Криштопы уже на второй минуте вышли вперед – 1:0. В начале второго тайма Антон Гусев удвоил преимущество «сталеваров», однако почти тут же Семен Халин сократил отставание любимцев местной публики до минимума – 1:2. В третьем периоде Сергей Крошка восстановил статус-кво, и больше зрители забитых голов не увидели. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.

По итогам первого раунда чемпионата страны «Колос» обосновался на втором месте в турнирном реестре, а «Металлург» возглавляет таблицу. А уже завтра на Ставрополье стартует первый финальный этап соревнований (всего их будет три) с участием трех претендентов на награды. Пятого сентября силами в Ипатово померятся «сталевары» и представители «Агрокомплекса» из станицы Кирпильской. Шестого числа «Колос» вновь сойдется в очном споре с коллективом из Подмосковья, а в субботу, седьмого сентября сыграет с дружиной из Краснодарского края.