13:30, 3 сентября 2019 года

Футболисты из Железноводска и Нефтекумска «помирились» с хоккейным счетом

Дежурные победы одержали в 17-ом туре открытого чемпионата Ставропольского края по футболу лидеры первой группы.

Возглавляющий турнирную таблицу «СтавропольАгроСоюз» на своем поле в селе Ивановском не оставил камня на камне от оборонительных редутов сборной Училища олимпийского резерва – 8:0. В свою очередь, ближайший преследователь и действующий чемпион края – «Электроавтоматика», бился Новоалександровске с «Искрой». По итогам упорной борьбы визитеры из Ставрополя отпраздновали успех со счетом 3:2.

Выездная виктория также в активе китаевской «Родины», которая в селе Красногвардейском огорчила местную «Гвардию» - 2:0. Другая «Родина» - дмитриевская, на своем поле сломила сопротивление «Ипатово» - 2:1. «Софиевский» в селе Золотаревке сокрушил черкесский «Нарт» - 6:1, а в селе Сотниковском «сухим» миром – 0:0, разошлись «Гигант» и невинномысский «Арнест».

Фаворит второй группы – «Колос-Калининское», получил три очка, не выходя на поле, поскольку соперник – клуб «Нарзан», из Кисловодска до села Покойного так и не доехал. Техническая виктория засчитана и «Труженику-НТЦ», поскольку команда «Предгорье» из станицы Ессентукской, которая в этот день должна была играть с дружиной из села Архангельского, снялась с соревнований.

Самый результативный поединок тура прошел в Железноводске, где «горожане» с хоккейным результатом 5:5 достигли компромисса с гостями из нефтекумского «Поколения». Весьма результативным выдалось рандеву и в селе Новоселицком, где «Свободный труд» разгромил «Зеленокумск» - 5:1.

«Строитель» в селе Русском «пустил под откос» минераловодский «Локомотив» - 3:1, «Эльбрус» в Учкекене взял верх над «Ессентуками» - 2:0, и в Пятигорске воспитанники сборной спортивной школы олимпийского резерва уступили георгиевским торпедовцам – 1:2.

Максим ВИКТОРОВ