13:39, 2 сентября 2019 года

8 уголовных дел «заработал» вор и грабитель в Георгиевске

В дежурную часть отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу с заявлениями о грабежах и краже обратились трое жителей поселка Новоульяновского.

Полицейские нашли и задержали злоумышленника. Это был ранее неоднократно судимый 25-летний житель станицы Лысогорской. Он рассказал, что в Новоульяновском, взломав оконную решетку, он забрался в магазин и украл деньги и товары. Его видел продавец, но вору удалось убежать. Таким же образом он обокрал еще одну торговую точку. Опасаясь, что его поймают, злоумышленник решил сменить дислокацию - нашел в одном из дворов автомобиль с ключами в замке зажигания, завел его, и скрылся. Хозяйке авто остановить его не удалось. Полицейские нашли автомобиль в соседнем районе. Также была изъята часть похищенного.

Два уголовных дела возбуждено за грабеж и одно - за кражу. Полицейские установили причастность мужчины еще к пяти кражам - это прибавило парню еще пять уголовных дел. Все они будут соединены в одно производство, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.