19:05, 2 сентября 2019 года

30 тысяч школьников Ставрополья получили от автоинспекторов световозвращатели

2 сентября в школы пошли почти 600 тысяч ставропольских учеников. На школьных линейках, по традиции, были и руководители подразделений Госавтоинспекции, а первые уроки были посвящены теме безопасности на дороге.

В школе № 7 Ставрополя на торжественной линейке в День Знаний выступил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов, который подчеркнул, что образование складывается не только из получаемых знаний, но и соблюдения правил движения по дороге в школу. Главный автоинспектор региона провел и индивидуальные «пятиминутки безопасности» с учащимися младших классов. моделировал дорожные ситуации, задавал вопросы. Ребята с удовольствием отвечали на них. Каждого школьника в конце урока ждали подарки – наборы светоотражающих браслетов и наклеек, расписание уроков и памятки со схемой безопасного маршрута из школы.

Аналогичные познавательные беседы по безопасности дорожного движения прошли в школах № 1 и № 26 Ставрополя, рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по краю.