12:06, 30 августа 2019 года

Ставропольские футболисты отпраздновали успех в Ростове, пятигорчане победили в Нальчике

Блестяще выступили на выезде в рамках шестого тура первенства России в южной зоне второго дивизиона краевые футбольные клубы. «Динамо» и «Машук-КМВ» в чужих стенах забили по три гола и отпраздновали очередные победы.

Пятигорчане гостили в Нальчике, где мерились силами с местными спартаковцами. В середине первого тайма капитан «Машука-КМВ» Донат Джатиев с пенальти открыл счет, в начале второй половины встречи Владислав Сакадеев удвоил преимущество визитеров, а итоговую точку на 65-й минуте поставил Анатолий Шевченко – 3:0.

Динамовцы тем временем на берегах Дона сражались с армейцами. На исходе первого получаса игры Даниил Гриднев вывел хозяев вперед, однако еще до перерыва Азамат Курачинов восстановил статус-кво. Почти сразу после отдыха отличился Игорь Крутов, а на 72-й минуте Азамат Курачинов с 11-метровой отметки оформил дубль и викторию бело-голубых – 3:1. В активе ставропольского снайпера теперь семь забитых мячей, и он возглавляет гонку бомбардиров в южной зоне.

Также отметим, что ростовский триумф позволил «Динамо» подняться на вторую ступеньку в таблице и сократить до минимума отставание от лидера – «Дружбы» из Майкопа. А «Машук-КМВ» поднялся в турнирном реестре сразу на три этажа – с девятого на шестой.

Статистика

Состав «Динамо»: Аршиев, Чернышов, Каляшин, Халиуллин, Глушков, Яцук, Крутов (Семякин, 87), Абдоков (Люфт, 81), Аветиков, Ридель (Григорян, 72), Курачинов (Царукян, 90+).

Состав «Машука-КМВ»: Малолетков, Кабулов, Лезгинцев, Ганиев (Колесников, 19), Пономарев, Демидов, Сакадеев (Карибов, 80), Кюрджиев, Веркашанский (Нестеров, 63), Джатиев (Шевченко, 56), Мустафаев.

Остальные результаты тура: «Урожай» - «Спартак» (Владикавказ) – 1:1, «Легион-Динамо» - «Махачкала» - 1:0, «Алания» - «Волгарь» - 3:0, «Анжи» - «Дружба» - 2:2, «Биолог-Новокубанск» - «Интер» - 2:0, «Черноморец» - «Краснодар-3» - 6:0,

В седьмом туре первого сентября встречаются: «Динамо» - «Легион-Динамо», «Машук-КМВ» - «Алания», «Спартак» (Владикавказ) - «Биолог-Новокубанск», «Махачкала» - «Спартак» (Нальчик), «Волгарь» - «Черноморец», «Краснодар-3» - «Анжи», «Дружба» - «Урожай», «Интер» - СКА.