09:05, 30 августа 2019 года

Ставропольские дзюдоисты привезли медали из Нальчика

Более 600 спортсменов из 22 регионов страны, а также гости из Азербайджана оспаривали в Нальчике награды открытых всероссийских соревнований по дзюдо памяти К.Х. Бабаева среди юношей и девушек до 18 лет.

Ставропольцы привезли из столицы Кабардино-Балкарии букет наград: три медали высшей пробы, два трофея серебряного и два приза бронзового достоинства.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Олеся Романенко из Невинномысска (до 57 килограммов, тренер – Оксана Степанюк), Вероника Кафанова из Михайловска (свыше 70 кг, тренер – Александр Забирко) и Роман Резников из Железноводска (свыше 90 кг, тренер – Давид Абрамян).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Маргарита Вергунова из Невинномысска (до 52 кг, тренер – Оксана Степанюк) и Даниил Драновский из Железноводска (до 73 кг, тренер – Давид Абрамян). На третьей позиции обосновались пятигорчанка Анна Прокофьева (до 63 кг, тренер – Али Мамедов) и Спартак Степанян из Ставрополя (до 60 кг, тренер – Камо Григорян).

Остается добавить, что соревнования в Нальчике стали отборочным этапом к юношескому первенству России.