17:50, 30 августа 2019 года

Невинномысск отметит 194-й день рождения

Седьмого сентября Невинномысск отметит свой 194-й день рождения. Одновременно в городе пройдет празднование 18-летия Минерально-химической компании «ЕвроХим». Участников действа ожидает обширная развлекательная программа, рассчитанная на все поколения горожан. Уже накануне праздника, шестого сентября пройдет открытие школьной футбольной лиги. Вечером того же дня молодежь соберет open-air «Stereocity» на главной площади города.

Ну а сам праздничный день по традиции начнется с массовой утренней гимнастики, в которой примут участие сотни горожан. Затем все желающие смогут принять участие в экскурсии на «Автобусе истории».

Официальное открытие Дня города состоится на площади перед мэрией. Здесь же стартует молодежный квест «Прошагай город». Параллельно в другом районе города, у стадиона начнутся соревнования по многоборью и стритболу. Затем пройдет экстрим-забег забег «Невинномысска миля». Любителей хоккея будут ждать в День города в Ледовом дворце. Здесь пройдет товарищеская встреча между командами Ночной Хоккейной Лиги России - «Невинка» (Невинномысск) и «Снеговик» (Ставрополь).

А для детей в одном из скверов организуют интерактивный праздник с фотозонами и аквагримом.

В этот же день состоится торжественное открытие реконструированного бульвара Мира. Горожане станут участниками программы «Бульвар праздничного настроения». Всех ждет гастрономический фестиваль «Вкусные сказки», а также мастер-классы, представления библиотеатра, молодежный «УниверФест».

Вечером на площади перед ДК «Химиков» пройдет большой концерт «Город, который стал судьбой!» - при участии группы «Город-312». А в 21:00 небо раскрасят гроздья фейерверка.