20:01, 30 августа 2019 года

На Ставрополье началась подготовка к агронеделе «Золотая осень»

Делегация Ставропольского края начала подготовку к XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», организуемой Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, которая пройдет в столице с 9 по 12 октября. Особенности участия ставропольских аграриев в ней в этом году стали главной темой регионального совещания, которое в правительстве края провел первый зампредседателя ПСК Николай Великдань.

«Золотая осень» - это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. В этом году главный тематический вектор выставки - устойчивое развитие сельских территорий. Лучшие достижения и экспортный потенциал продемонстрируют сельхозпредприятия из 60 регионов России, в том числе и Ставрополья.

Краевые аграрии по традиции представят элитных сельскохозяйственных животных в сфере племенного овцеводства и козоводства, мясного и молочного скотоводства, птицеводства и др. отраслей. Предприятия пищевой перерабатывающей промышленности края привезут в столицу свои лучшие продукты, напитки, минеральную воду и примут участие во всероссийских конкурсах по выпуску высококонкурентной продукции.

Т. КАЛЮЖНАЯ
«На подходе «Золотая осень»»
Газета «Ставропольская правда»
3 сентября 2019 года