19:42, 29 августа 2019 года

На Ставрополье обсуждали обеспечение пожарной безопасности в СКФО

На Ставрополье прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в СКФО. Обсуждали, как обеспечить безопасность в образовательных учреждениях на территории Северо-Кавказского федерального округа, при проведении единого дня голосования, подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Главные управления МЧС России по субъектам СКФО контролируют положение в 7181 образовательном учреждении, в рамках профилактической операции «Школа-2019» в них уже проведено 4170 проверок и 5857 профилактических обследований. На предприятиях ЖКХ и энергетики особое внимание уделяется работе по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. По состоянию на 28 августа готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2019-2020 годов в округе составляет 69,9 процента. Все они работают в нормальном и устойчивом режиме, однако были отмечены ряд проблемных вопросов, в числе которых высокий износ оборудования и задолженность предприятий теплоснабжения за энергоносители.

Для повышения уровня противопожарной защиты избирательных участков в период проведения Единого дня голосования

8 сентября территориальные органы МЧС России в субъектах СКФО взяли на учет 2160 объектов защиты, 2248 избирательных участков, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.