Цыганский рашай выкладывает православные проповеди в социальные сети
Ставропольская и Невинномысская епархия РПЦ и региональная общественная организация «Культурный центр Цыган» уже несколько месяцев работают над проектом по воцерковлению цыган, проживающих в нашем крае. Самая крупная в стране цыганская община еще с советских времен определила местом жительства Ставрополье. Сегодня это 15 процентов цыган всей России.
Неслучайно в 2017 году зарегистрирована региональная общественная организация «Культурный центр цыган». Настоятель храма Димитрия Донского города Ставрополя, преподаватель духовной семинарии, кандидат философских наук, священник Антоний Скрынников читает лекции для цыган Ставрополя, Михайловска, Изобильного, Благодарного, на которых речь идет о вере, жизни православного христианина в XXI веке.
В миссионерской работе активно участвует цыганский рашай (по-цыгански священник) Николай Кузьменко из Благодарненского горокруга. Использует он и современные средства коммуникации: выкладывает записи проповедей на цыганском языке в социальные сети.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
