16:11, 23 августа 2019 года

Пятигорский музей «Россия – Моя история» станет одним из крупнейших в стране

Музейно-исторический комплекс «Россия – Моя история», который возводится в Пятигорске, может стать одним из самых крупных в стране. Это прозвучало в ходе визита на стройплощадку губернатора Владимира Владимирова, посетившего столицу СКФО с рабочей поездкой.

Комплекс обещает стать главным культурным центром Пятигорска - помимо прочего, проектом предусмотрен современный концертный зал на 560 мест. А также глава региона поручил проработать вопрос оснащения прилегающей к музею площадки мультимедийным оборудованием. Что касается контента будущих экспозиций, то при его формировании особый акцент будет сделан на истории Кавказских Минеральных Вод.

Напомним, музей «Россия – Моя история» было решено разместить на территории Парка Победы, вблизи Новопятигорского озера. На второй квартал 2020 года назначено окончание работ по его созданию, и пока отставаний от ранее утвержденного графика нет. Причем масштабно преобразится и прилегающая территория, на ней среди прочего предусмотрена организация удобной парковки.

В пресс-службе губернатора уточнили, что Ставрополье станет первым российским регионом, на территории которого размещены два музейно-исторических комплекса такого типа.

Юлия ПЛАТОНОВА