09:26, 21 августа 2019 года

В Будённовске определились полуфиналисты гандбольного «Кубка Лаврова»

Заключительный день группового этапа проходящего в Буденновске самого представительного в стране предсезонного гандбольного турнира памяти заслуженного тренера России Виктора Георгиевича Лаврова, как и два предыдущих дня, был богат на интриги. Во всех матчах наблюдалась напряженная борьба, а судьба встреч решилась лишь под их занавес.

Исключением стало лишь рандеву краснодарских «скифов» и челябинских динамовцев. Южане уже к перерыву сняли все вопросы о победителе – 18:11, а к финальной сирене уверенно довели дело до третьего триумфа кряду на прикумском паркете – 32:26. Этот результат позволил кубанцам занять первое место в группе «А».

А в группе «Б» сенсационно победил дебютант суперлиги – «Таганрог-ЮФУ», который также показал стопроцентный результат. Сегодня дружина из Ростовской области одолела волгоградский «Каустик». К перерыву соперники достигли компромисса – 11:11, но во второй половине встречи южане склонили чашу весов на свою сторону – 27:25.

По похожему сценарию протекал поединок «Пермских медведей» и астраханских динамовцев. Здесь также после первого тайма на табло горели четыре единицы – 11:11, однако затем уральские спортсмены добились-таки своего – 27:23.

Программу третьего игрового дня закрывало противостояние «Динамо-Виктора» и «СГАУ-Саратов». Для того, чтобы пробиться в полуфинал, ставропольским мастерам ручного мяча необходимо было побеждать с разницей в семь или более мячей. Задача была выполнена лишь наполовину. Воспитанники тренера Сергея Кленова порадовали болельщиков дебютным успехом, но су мели оторваться всего на один балл – 26:25.

Завтра в 10 часов «викторианцы» в стартовой встрече «утешительных» состязаний за пятое-восьмое места померятся силами с волгоградцами из «Каустика». В 12:00 на паркет выйдут астраханское и челябинское «Динамо», а в 16:00 стартуют полуфинальные баталии – действующие обладатели «Кубка Лаврова» из «СКИФа» за выход в финал померятся силами с «Пермскими медведями». А во втором полуфинале в 18:00 сойдутся «Саратов-СГАУ» и «Таганрог-ЮФУ».

Максим ВИКТОРОВ