09:23, 20 августа 2019 года

Футболисты из села Покойного забили десяток голов в Железноводске

Сразу два матча 18-го тура открытого чемпионата Ставропольского края по футболу во второй группе не состоялись из-за неявки гостей.

В село Русское не доехала очередная команда, в этот раз – из Нефтекумска. В итоге «Поколению» было засчитано техническое поражение, а местные «строители» не в первый раз в нынешнем сезоне получили три очка, не выходя на поле. Аналогичная ситуация наблюдалась и в Минеральных Водах, куда так и не добралось ессентукское «Предгорье». В результате «Локомотиву» была присуждена техническая победа 3:0.

В других пяти матчах было забито аж 32 гола! Самый результативный поединок состоялся в Железноводске, где местные «горожане» были разгромлены лидерами из покойненского клуба «Колос-Калининское» со счетом 10:0. По два мяча забили Заурбек Гергов, Константин Ткаченко и Зуггари Хамза. По разу отличились Дзамболат Тигиев, Андрей Черчесов, Азамат Газаев и Артем Андреев.

Учкекенский «Эльбрус» на своем поле не оставил шансов на успех «Нарзану», в кисловодские ворота влетели семь безответных мячей – 7:0. Героем дня стал оформивший хет-трик Али Кипкеев, дубль на счету Сергея Проценко, также голы в этом противостоянии забивали Эльдар Хабатов и Амиран Салпагаров.

Шесть раз наблюдали взятие ворот зрители в селе Архангельском, где «Труженик-НТЦ» и «Зеленокумск» выдали результативную ничью. Причем уйти от поражения хозяева смогли уже в добавленное время. По дублю в свой актив записали снайпер «тружеников» Александр Назаренко и бомбардир визитеров Мурад Саттарлы. У приезжей команды также отличился Георгий Григорян, а ничью принимающей стороне под занавес рандеву принес точный выстрел Умеда Шарипова – 3:3.

«Свободный труд» сломил сопротивление георгиевского «Торпедо» - 5:0. Два гола в этой встрече забил Александр Федоров, также свой лицевой счет пополнили Вячеслав Чулюканов, Ираклий Бераиа и Николай Шепелев. А сборная спортивной школы олимпийского резерва №6 в родном Пятигорске одолела клуб «Ессентуки» - 3:1. У принимающей стороны отличились Мехман Омаров, Михаил Бабаян и Данил Глущенко, голом престижа отметился Рафи Аветисян.

Максим ВИКТОРОВ