13:03, 20 августа 2019 года

225 нарушений нашли госавтинспекторы во время операции «Автобус»

Из-за того, что в регионе участились аварии с участием пассажирского транспорта, краевая Госавтоинспекция с 16 по 18 августа провела внеочередную операцию «Автобус». За три дня были проверены 550 единиц пассажирского транспорта, выявлены 225 нарушений ПДД.

В частности, за неисправную световую систему оштрафованы 10 водителей, за неисправность колес и шин – 15 , за несанкционированные изменения в конструкции – 32. Кроме того, за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств к ответственности привлечены 48 должностных и 2 юридических лица.

Также один из водителей маршрутного такси уличён в нетрезвом вождении. Как сообщает ОП УГИБДД ГУ МВД РФ по СК, это случилось в Ставрополе: стражи дорог остановили автобус под управлением 53-летнего местного жителя, пассажиров в салоне не было. Вел себя водитель странно – всё указывало на то, что он «навеселе». Но от прохождения медосвидетельствования мужчина наотрез отказался: мол, очень спешит и ему некогда. Теперь ему грозит от полутора до двух лет лишение прав и штраф в размере 30 тысяч рублей.