08:00, 19 августа 2019 года

«Машук-2019» посетила «Мисс мира - 2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения Безуглова

С участниками Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2019» встретилась обладательница титула «Мисс мира - 2013» среди девушек на инвалидных колясках, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ Ксения Безуглова.

По словам гостьи, авария, в которую она попала в 2008 году, разделила ее жизнь на «до» и «после». И «после» стало гораздо лучше.

- Я поняла, насколько я сильна и счастлива. Благодаря той аварии, стала человеком, которого вы видите сегодня, - отметила Ксения.

Несмотря на предостережения медиков, она стала матерью и решила помогать другим женщинам с ограниченными возможностями при планировании семьи. В сотрудничестве с Министерством здравоохранения РФ Ксении удалось помочь многим. Благодаря её настойчивости, в Москве появился и был оборудован для инвалидов левобережный пляж.

В качестве многодетной мамы она одержала победу в международном конкурсе красоты среди девушек на колясках «Вертикаль», приравненном к «Мисс мира». Однако для этого ей пришлось пройти долгий путь, принять новую себя.

- Потребовалось четыре года, чтобы понять, что жизнь навсегда изменилась. Помогла реализация во многих сферах, разностороннее развитие. Так женщина может стать примером для детей и лучшим другом в своём окружении, - считает Ксения.

Ксения любит кататься на горных лыжах, стала чемпионкой мира по прыжкам с парашютом. Удостоилась чести нести факел Зимних Паралимпийских игр в Сочи.

По мнению Ксении, сильными инструментами успеха являются искренность, простота и доброта.