17:05, 19 августа 2019 года

Футболисты из села Ивановского потерпели первое поражение в сезоне

В центральном матче 15-го тура открытого чемпионата Ставропольского края по футболу в первой группе в очном противостоянии сошлись лидеры: возглавляющий таблицу «СтавропольАгроСоюз» и его ближайший преследователь, «Электроавтоматика».

Счет уже на шестой минуте открыл лидер Павел Грицына, почти тут же Дмитрий Голубов удвоил преимущество ставропольских «заводчан». Парням из села Ивановского удалось лишь сократить отставание – на 74-й минуте отличился Нодар Плиев. «Электроавтоматика» нанесла главному конкуренту в битве за пальму первенства дебютное поражение в сезоне – 2:1, сократив при этом отставание до двух очков.

Аналогичный результат был зафиксирован и в селе Сотниковском, где «Гигант» уступил китаевской «Родине». Причем хозяева забили первыми (гол в активе Юрия Савина), но точные удары Вячеслава Лукина и Андрея Туманова позволили одержать коллективу из села Китаевского волевую викторию на выезде. Успех в чужих стенах отпраздновал и клуб «Ипатово», который в Ставрополе за счет мяча Александра Бянкина сломил сопротивление сборной Училища олимпийского резерва – 1:0.

В остальных встречах победили хозяева. «Софиевский» в селе Золотаревка разгромил красногвардейскую «Гвардию» - 4:0. Дубль оформил Дмитрий Шаповалов, еще по разу отличились Александр Наконечный и Александр Калашников. Два гола Владимира Ерыгина позволили «Искре» в Новоалександровске взять верх над невинномысским «Арнестом» - 2:0.

А самое результативное противостояние имело место в селе Дмитриевском, где «Родина» не оставила камня на камне от оборонительных редутов черкесского «Нарта». Хет-трик в свой актив записал Алексей Иванов, дубль оформил Максим Резаков, также ворота команды из Карачаево-Черкесии поразили Дмитрий Котельников, Равиль Менглиянов и Денис Несынов. У гостей мяч престижа забил Олег Диченко – 8:1.