11:06, 15 августа 2019 года

Новоселицкие футболисты выиграли турнир в Кисловодске

Победители муниципального этапа из девяти городов и районов Ставрополья оспаривали в Кисловодске награды краевого раунда всероссийского фестиваля детского дворового футбола среди ребят 2005-2006 годов рождения.

В результате победительницей соревнований в городе-курорте стала команда «Салют» из Новоселицкого района. Серебряный комплект медалей вручили юным спортсменам из Ставрополя, а бронзу заслужили хозяева из кисловодской дружины «Сотый».

Голкипер команды-победительницы Артем Коробейников был признан лучшим вратарем турнира. Бислан Абубакаров из Грачевского района удостоен звания «Лучший защитник». Форвард из Новоселицкого района Зелимхан Муфтиев получил приз лучшего нападающего. Ставропольский снайпер Кирилл Гуляев стал лучшим бомбардиром состязаний, а его земляк Всеволод Дедио удостоен звания «Лучший игрок».

Остается добавить, что новоселицкий «Салют» получил право представлять Ставропольский край в финале всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по первое сентября.

Максим ВИКТОРОВ