14:24, 13 августа 2019 года

Три тонны табачных изделий изъяли на Минераловодской таможне

Табачный контрафакт импортного производства обнаружили сотрудники Минераловодской таможни во время осмотра местного склада одной крупной логистической компании. Здесь находились 2820 коробок табака для кальяна и 5000 пачек сигарет, которые были нелегально ввезены в Россию и предназначались для распространения по всему СКФО.

Кроме того во время проведения совместного рейда минераловодских таможенников и сотрудников УГИБДД, на федеральном КПП «Малка» был остановлен «Мерседес», принадлежащий этой же компании. В грузовом отсеке автомобиля обнаружено 9980 пачек сигарет «DOVER» без акцизных марок и еще 3000 пачек «KENT» «BOND» «CLASSIC» и «BLAK TIP» были спрятаны в тайниках.

- Установлено, что весь изъятый товар не был маркирован акцизными марками, на него не было ни единого документа, - рассказала - начальник службы таможенного контроля Минераловодской таможни Оксана Смирнова. – Теперь за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт табачного контрафакта нарушителям грозит уголовная ответственность.