19:09, 13 августа 2019 года

Школы Невинномысска проинспектируют накануне нового учебного года

В Невинномысске 5 августа начала работать межведомственная комиссия по приёмке учреждений дошкольного общего и дополнительного, среднего профессионального и высшего образования. В состав коллегиального органа вошли сотрудники комитета по труду и социальной поддержке населения, отдела надзорной деятельности ГО и ЧС, горкоммунхоза, представители отдела МВД России по Невинномысску, городской профсоюзной организации и т.д.

Всего предстоит проверить 71 образовательную организацию. Обеспечение безопасности в случае возможных чрезвычайных происшествий и пожаров, санитарные правила, защищенность объектов от угроз криминального и террористического характера - учитываются эти и многие другие факторы.

Не оставят без внимания проверяющие также качество выполненных текущих и капитальных ремонтов.

Стоит отметить, что в невинномысских школах подготовка к новому учебном году вышла на финишную прямую. Как отметили в местной администрации, большое внимание уделяется проведению ремонтных работ, благодаря которым создаются комфортные условия для обеспечения образовательного процесса. Так, на территории пяти школ появятся новые спортплощадки.

Три спортивных объекта появились рядом со школами №1, №15, №16 в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

Также две новые спортплощадки оборудовали у школы №8 и лицея №6. Финансирование из городской казны составило более 12 миллионов рублей.

А. ИВАНОВ