12:31, 12 августа 2019 года

Форум «Машук-2019» посетил российский гимнаст Алексей Немов

Российский гимнаст и четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов рассказал участникам Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2019» о пути к успеху.

- Невероятных результатов помогает достичь ежедневный труд и вложенная в любимое дело душа, - отметил спортсмен.

Героя встречи расспросили об олимпиаде в Афинах, где ему занизили баллы и лишили заслуженной победы. Но даже после такого Алексею Немову удалось заново доказать свое лидерство в одном из самых сложных видов спорта.

- Не сломаться после такого мне помогли искренние слова поддержки родных и близких и даже незнакомых людей, - поделился он.

А справляться с хандрой и эмоциональным выгоранием гимнасту помогают сила воли, личная ответственность, твердый характер и осознание пройденного пути.

- Нелегко выходить на выступление под крики и оскорбительные речовки фанатов других спортсменов. Однако сосредоточенность на выступлении и огромное желание победы глушат все переживания, - считает гимнаст.

Лучшим примером для любого спортсмена Алексей Немов назвал наставников. По его мнению, именно тренер берет на себя груз ответственности за физическое и моральное здоровье, а также за правильную мотивацию своих подопечных.