15:52, 10 августа 2019 года

Легковушка сбила велосипедистку на улице 45 Параллель Ставрополя

В сети появилась информация о произошедшем этой ночью ДТП в районе пересечения улиц 50 лет ВЛКСМ и 45 Параллель краевого центра. Здесь под колёса иномарки угодила девушка-велосипедист. На появившейся в одном из городских пабликов видеозаписи уличной камеры видеонаблюдения видно, что автомобиль, хоть и на высокой скорости, едет на зеленый сигнал светофора и сбивает внезапно выехавшую на «зебру» девушку на велосипеде.

По всей видимости, велосипедистка легкомысленно сочла, что ночью машин на дороге не будет, поэтому решила пересечь проезжую часть на красный свет, да к тому же не слезая с двухколёсного транспорта, в нарушение ПДД, предписывающих пересекать дорогу пешком, ведя велосипед рядом.

Как сообщает автор публикации, удар был такой силы, что иномарка получила серьёзные технические повреждения: у неё разбито лобовое стекло, смята крыша, а велосипед просто разорвало на части. Пострадавшую велосипедистку увез реанимобиль, о её судьбе пока ничего не известно. Официальных комментариев от Госавтоинспекции по поводу ДТП пока не поступало.