13:33, 6 августа 2019 года

Ставропольский клуб усилил краснодарский гандболист

Состав ставропольского гандбольного клуба «Динамо-Виктор» пополнил еще один новобранец. Трехлетний контракт с «викторианцами» подписал левый крайний Егор Кочура.

Он хорошо известен любителям спорта по выступлениям как за краснодарский «СКИФ» в классическом гандболе, так и за «Екатеринодар» - в пляжной версии. 22-летний габаритный игрок (рост - 190 сантиметров) является одним из лидеров сборной России по пляжному гандболу. По итогам прошедшего недавно в Польше чемпионата Европы Егор был признан лучшим бомбардиром нашей национальной дружины. А в 2015 году Кочура вместе с новыми старыми одноклубниками Иваном Пасеновым и Вячеславом Касаткиным стал чемпионом Европы на песке среди юношей до 19 лет.

- Мы вели переговоры с Егором еще в прошлом году, и сейчас они наконец-то увенчались успехом, - отметил директор клуба «Динамо-Виктор» Иван Фиев. - Считаю, что наш новичок в состоянии успешно действовать не только на позиции левого крайнего, но и полусреднего - в соответствии с современными европейскими тенденциями. Кочура - физически крепкий игрок с большим потенциалом, который, по нашему мнению, в Краснодаре Егор так и не раскрыл. Надеюсь, что это произойдет в нашей команде.

Напомним, что ранее ряды «Динамо-Виктора» в межсезонье пополнили три белорусских игрока: вратарь Игорь Черников, полусредние Виталий Кислюк и Никита Ермашевич. Увидеть новичков в деле ставропольские болельщики смогут уже совсем скоро - в рамках Всероссийского предсезонного турнира «Кубок Виктора Лаврова», который с 18 по 22 августа пройдет в Буденновске.

Максим ВИКТОРОВ
«Новый «джокер» «Динамо-Виктора»»
Газета «Ставропольская правда»
9 августа 2019 года