08:05, 6 августа 2019 года

Профессионалы нового времени

В Казани в преддверии старта мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходят тренировки сборной России. В ее состав вошел ставрополец Эдуард Самойлов, который является воспитанником Центра молодежного инновационного творчества «Вектор».

Также наш край представляет тренер сборной России по прототипированию Денис Калугин. Как уточнили в региональном минэкономразвития, главная задача, поставленная перед молодыми людьми в процессе тренировки, – реализовать в виде законченного прототипа даже самую невероятную идею.

«То, что на Ставрополье были подготовлены четыре победителя национального чемпионата, а на нашей площадке тренировалась сборная России по прототипированию, – результат совместной работы правительства Ставропольского края и молодых энтузиастов. Такие профессионалы всегда будут востребованы в нашем крае, в стране и в мире. И именно они будут в дальнейшем способствовать успехам экономики России на мировой арене», – прокомментировал министр экономического развития СК Сергей Крынин.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Профессионалы нового времени»
Газета «Ставропольская правда»
7 августа 2019 года