13:59, 5 августа 2019 года

В детской больнице Невинномысска идет поэтапный капремонт

В Невинномысске в рамках поэтапного капитального ремонта стартовало обновление двух отделений стационара детской городской больницы и двух этажей поликлиники. Ремонт отделений неврологии и педиатрии обойдется в 23 миллиона рублей. Стоимость работ по капремонту третьего и четвертого этажей поликлиники - 44 миллиона рублей.

Сейчас полным ходом идут подготовительные работы: завозятся материалы, инструменты, строители приступают к демонтажу конструкций, которые необходимо заменить.

Капремонт предполагает обновление систем тепло- и водоснабжения, электрических коммуникаций, канализации, вентиляции. Потолки, стены, полы также заменят. Кафель появится в душевых, в туалетах, в процедурных кабинетах и т.д.

Ремонт в детской больнице ведется в соответствии с краевой госпрограммой «Развитие здравоохранения». Всего в рамках программы на преображение больницы моногорода будет выделено 215 миллионов рублей. На следующий, 2020 год запланировано преображение первого и второго этажей поликлиники, второго и третьего этажей стационара.

Как рассказали в администрации Невинномысска, в рамках указанной программы в 2019 году уже капитально отремонтировали кровлю в поликлинике и стационаре детского медучреждения. Стоимость работ составила 3 миллиона 112 тысяч рублей.