13:14, 5 августа 2019 года

Участники форума «Машук» будут обеспечены бесперебойной мобильной связью

Одним из ключевых моментов при оценке готовности к молодежному форуму «Машук» традиционно является обеспечение его участников мобильной связью и доступом в интернет. Совещание, посвященное этому вопросу, с представителями «большой тройки» мобильных операторов и российского провайдера цифровых услуг и сервисов ПАО «Ростелеком» в Пятигорске провел министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.

Как прозвучало, пропускная способность мобильного интернета на форуме превысит 600 Мбит/с, что будет обеспечено передвижными базовыми станциями мобильной связи с необходимым оборудованием. Единовременно подключаться к мобильному интернету смогут свыше трех тысяч абонентов.

— Мы понимаем, что территория, на которой располагается лагерь, достаточно сложная: это горная местность, окруженная деревьями. Из-за этого у некоторых абонентов сигнал становится неуверенным или вообще пропадает. Чтобы избежать подобных неприятностей, мы договорились с операторами об установке трех передвижных базовых станций: по одной от каждого оператора, — уточнил В. Хоценко.

Также, добавили в минпроме, у участников форума «Машук-2019» будет возможность пользоваться бесплатным проводным и беспроводным доступом в интернет от «Ростелекома».

Юлия ПЛАТОНОВА
«Сигнал будет стабильным»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2019 года