17:07, 2 августа 2019 года

Будённовский район готовится к учебному году

Представители министерства образования СК проверили готовность школ Буденновского района к приему учеников. «Ревизия» прошла в образовательных учреждениях Буденновска, сел Стародубского и Покойного.

В школе № 7 села Стародубского благоустроили двор и отремонтировали ограждения. В школе № 5 Буденновска завершили работы по ремонту спортзала, установили дополнительные камеры видеонаблюдения, заменили окна. В школе № 1 села Покойного также поставили новые окна, закупили спортоборудование и привели в порядок систему пожарной безопасности. В этом учебном заведении активно ведутся завершающие работы по организации центра «Точка роста». Уже отремонтированы кабинеты, закупается оборудование.

Напомним, что уже осенью в 26 муниципалитетах края будет открыто 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они будут укомплектованы современным оборудованием для изучения технологии, физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности, математики и информатики. Их создание позволит сделать образование для детей из сел более качественным.

В сентябре центры «Точка роста» распахнут свои двери для учеников школ сел Архангельского, Орловка, Покойного, Новая Жизнь. Сейчас там уже завершены ремонтные работы, приобретена мебель для кабинета технологии, информатики и ОБЖ. Проводятся закупки 3D-принтеров, квадрокоптеров, шлемов виртуальной реальности.

««Точки роста» в Будённовском районе»
Газета «Ставропольская правда»
7 августа 2019 года