14:46, 30 июля 2019 года

В Новоалександровске полицейские изъяли крупную партию нелегальной спиртосодержащей жидкости

На основании оперативной информации сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу на автодороге «Новоалександровск - Кропоткин» остановили автомобиль и досмотрели его. В багажном отсеке стражи дорого обнаружили и изъяли 340 полимерных емкостей, объемом по пять литров, и более тысячи бутылок немаркированной алкогольной продукции известных производителей. Все это "добро" без сопроводительных документов и лицензии на реализацию вез в соседний регион 35-летний житель другого соседнего региона.

Экспертиза показала, что в пластиковых емкостях находится этиловый спирт, а в бутылках - фальсифицированный алкоголь. Стоимость алкогольной продукции общим объемом около трех тысяч литров составила порядка 140 тысяч рублей. Автомобиль, в котором перевозилась спиртосодержащая продукция, изъят и помещен на охраняемую стоянку.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело за производство, хранение, перевозку и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.