17:15, 29 июля 2019 года

99 лейтенантов полиции выпустились в Ставрополе

99 лейтенантов полиции, среди которых оперуполномоченные уголовного розыска, следователи и участковые, скоро приступят к исполнению служебных обязанностей в территориальных органах внутренних дел. 13 человек окончили филиал с отличием, трое из них – Ксения Плахота, Екатерина Слюсаренко и Юрий Сухинин – награждены золотыми медалями, сообщили в пресс-службе вуза.

Церемонию открыл замначальника университета по работе с личным составом полковник полиции Олег Жирнов. Он зачитал телеграмму начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Кубышко, поздравил выпускников и подчеркнул, что он уверен в том, что каждый из них с достоинством и честью будет нести звание сотрудника полиции.

Поздравить выпускников прибыли федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Бочаров, первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань, и. о. председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, другие официальные лица и ветераны филиала.

Они вручили дипломы молодым специалистам. По традиции участники торжества возложили цветы к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. В память о выпуске 2019 года молодые офицеры передали в музей филиала альбом с фотографиями, на которых запечатлены самые яркие страницы их обучения. Состоялся ритуал прощания бывших слушателей со знаменем университета. А потом выпускники прошли в парадном расчете и по давней традиции подбросили в воздух монеты - на счастье.

И. ИВАНОВ
«99 лейтенантов»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2019 года