07:15, 26 июля 2019 года

В правительстве Ставрополья поздравили работников торговли с профессиональным праздником

Первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань отметил, что сектор торговли в экономике Ставрополья составляет 16 процентов, причем с тенденцией роста. Это широкий перечень профессий, без которых не обойтись современному человеку: продавцы, работники общепита, кулинары, парикмахеры.

Торговля - одна из древнейших отраслей, сказал, выступая перед собравшимися, председатель Думы края Геннадий Ягубов. И неслучайно, там, где появлялась торговая активность, вырастали города, строились дороги, развивались ремесла. И сегодня, по его словам, профессия не менее востребована.

С профессиональным праздником представителей торговой отрасли также поздравила председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Галина Миронычева. Она поблагодарила коллег за труд, без которого трудно представить нашу жизнь, за добросовестное и творческое отношение к делу, большой вклад в экономику, в том числе и в виде налогов.

Медали «За доблестный труд» III степени в рамках мероприятия были вручены главному специалисту отдела координации потребительского рынка и защиты прав потребителей комитета муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя Людмиле Гончаровой, генеральному директору Ессентукского комбината прохладительных напитков «Ермак» Владимиру Носкову, советнику директора торгово-производственного предприятия «Меркурий» Олегу Сидоренко, шеф-повару ООО «Столовая администрации Ставропольского края» Наталье Сидорковой.

Контролер-кассир МУП «Рынок» села Левокумского Алла Кучеренко, индивидуальный предприниматель из села Летняя Ставка Туркменского района Талип Нажмудинов, бухгалтер-кассир МУП «Георгиевский рынок» Наталья Прокопчук награждены почетными грамотами губернатора; 17 представителей торговой отрасли в честь профессионального праздника получили почетные грамоты Думы СК, комитета СК по пищевой, перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, а также благодарственные письма.

Подняли собравшимся настроение выступление ансамбля «Вольная степь» и дефиле девушек с фантазийными прическами, сделанными мастерами парикмахерского искусства. В фойе была организована выставка кулинарных изделий.

* * *

Динамично развивающаяся отрасль

Работников и ветеранов торговли Ставрополья с профессиональным праздником поздравляет правительство региона:

«Сфера торговли в Ставропольском крае - одна из самых динамично развивающихся. Сегодня в отрасли успешно применяются современные формы обслуживания покупателей, расширяется ассортимент и качество продукции, активно внедряются новейшие технологии. В основе позитивных перемен лежит труд работников торговли края. Ваш профессионализм, желание соответствовать самым высоким стандартам, внимание к людям повышают привлекательность торгового сервиса края в глазах жителей и гостей Ставрополья. От всей души желаем вам новых успехов в работе, здоровья и счастья! Пусть ваш труд и в дальнейшем обеспечивает весомый вклад в благополучие ставропольцев, в социально-экономическое развитие родной земли!».

От имени депутатов Думы Ставропольского края с профессиональным праздником работников торговли поздравил ее председатель Геннадий Ягубов:

«Торговля - один из самых важных секторов экономики, а вам принадлежит в нем главная роль. Вы способствуете созданию новых рабочих мест, обеспечиваете поступление налогов в бюджеты всех уровней, повышаете конкурентоспособность ставропольской продукции.

Благодаря вашим усилиям качество торгового обслуживания ставропольцев улучшается год от года. Уверен, что и в дальнейшем ваши усилия будут направлены на укрепление престижа профессии и развитие экономики нашего края. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!»

«Востребованная профессия»
Газета «Ставропольская правда»
26 июля 2019 года