08:07, 23 июля 2019 года

Стартовала последняя неделя автотура «Звездочка оберегает»

Специалисты по безопасности жизнедеятельности исколесили почти все Ставрополье - посетили 27 муниципалитетов. Спикеры провели 60 тренингов, на которых восемь тысяч детей и родителей узнали, как себя правильно вести в критических ситуациях. Одна из слушательниц «Звездочки», жительница села Эдиссия Курского района, уже успешно применила знания на практике - сохранила жизнь свекру, подавившемуся таблеткой.

«Сегодня спасла свекра от удушья таблеткой аспаркама, она довольно большая и, видимо, перекрыла дыхательные пути. Метод Геймлиха помог сразу после трех толчков. И было не страшно, я была так уверена, спасибо вам», - в этот же день написала девушка руководителю автотура «Звездочка» Ирине Манежной.

Участники тренингов уверены, что подобные случаи спасения только начало. О чем и поделились в своих аккаунтах в «Инстаграм»:

«Знания, которые вы несете в массы, спасут не одну жизнь», - написала в своем посте Инна Савченко, посетившая мероприятие в Минеральных Водах.

«Огромное спасибо за вашу нужную, важную и интересную работу», - поблагодарила Лейла из Михайловска с ником @leila_200385.

«Спасибо, что делаете такую серьезную и нужную работу. Очень рада, что посетила ваш тренинг», - прокомментировала Светлана Гусарова из Нефтекумска.

На последней неделе «Звездочка» посетит города Кисловодск и Невинномысск, Советский, Новоселицкий и Георгиевский районы. Полную информацию о месте и времени проведения тренингов автотура можно узнать в официальном аккаунте проекта @zvezdochka_p в сети «Инстаграм» либо на сайте www.zvezdochka26.com.

Елена Алексеева.

«Тренинги помогают спасать жизни»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2019 года